Срок действия удостоверения по пожарной безопасности


Срок действия и порядок получения удостоверения по пожарной безопасности

Где получить удостоверение по пожарной безопасности – этот вопрос встает перед любым руководителем любого предприятия. Конечно, можно просто купить удостоверение по пожарной безопасности – в интернете много аферистов и поддельных документов, но не надо забывать, что удостоверение о прохождении обучения мерам пожарной безопасности – это документ, подтверждающий ответственное отношение руководителя и сотрудников к своему предприятию. Не зря для получения удостоверения по пожарной безопасности обучение просто необходимо! Сколько действует удостоверение по пожарной безопасности и как получить удостоверение по пожарной безопасности, мы расскажем в данной статье.

Удостоверение по пожарной безопасности выдается специалисту, прошедшему обучение по программам пожарно-технического минимума и успешно сдавшего экзамен. Купить удостоверение по пожарной безопасности не лучший вариант, так как речь идет о жизни людей. Если человек не знает, как действовать при пожаре, он наверняка растеряется и при неблагоприятном стечении обстоятельств даже погибнуть!

А вот получить удостоверение по пожарной безопасности не составляет трудностей. После обучения нужно сдать экзамен по темам и удостоверение о проверке знаний пожарной безопасности у Вас на руках. На сколько же выдается удостоверение по пожарной безопасности? Срок действия удостоверения по пожарной безопасности определяется нормативными документами и спецификой выполняемых работ. Так, например, удостоверение о прохождении обучения мерам пожарной безопасности газоэлектросварщиком действительно 1 год, также как и удостоверение ответственного за пожарную безопасность. Узнать, сколько действует удостоверение по пожарной безопасности Вашего сотрудника, очень просто: в самом удостоверении всегда стоит дата окончания срока удостоверения по пожарной безопасности.

Действие удостоверения по пожарной безопасности ограничено и местом работы. Если Вы сменили работу, то Вы снова обязаны пройти проверку знаний по ПТМ. Если Вы озадачены вопросом, где получить удостоверение по пожарной безопасности, смело обращайтесь в ЧОУ ДПО «УЦ «Мастерпроф». Мы проводим обучение персонала по пожарной безопасности на основании лицензии, выданной Комитетом по образованию, и по программам, согласованным с органом МЧС.

www.masterprofspb.ru

КоАП РФ, Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Page 2

Пожарно-технический минимум – это вид обучения, содержащий обязательный минимум знаний по пожарной безопасности, который должны знать и при необходимости применять на практике работники любого предприятия (действия конкретного работника при пожаре, пользование огнетушителем, характеристики и свойства горючих материалов и т.д.).

То есть, подготовленный работник предприятия должен уметь осуществлять работу по обеспечению пожарной безопасности на объекте без специального образования в данной области.

В соответствии с Приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. № 645, руководители, специалисты и сотрудники, ответственные за пожарную безопасность, должны проходить обучение пожарно-техническому минимуму по отдельной программе.

В наше время, время техногенных катастроф, все знают, что профилактика – лучшая мера борьбы с пожарами. Все знают, но не все понимают и выполняют, поэтому мы сплошь и рядом сталкиваемся с последствиями буйствования огненной стихии, подсчитываем убытки и количество жертв. Но ведь это можно было избежать.

«Центр Качества» приглашает Вас пройти обучение по программе «Пожарно-технический минимум». Руководитель предприятия, независимо от физического объема производства, формы собственности и ведомственной принадлежности, обязан провести организацию противопожарных инструктажей и обучение по курсу Пожарно-технический минимум.

Ознакомление всех работающих на предприятии с противопожарными инструкциями, базовыми правилами пожарной безопасности, первоочередными действиями в случае появления признаков возгорания должно происходить с первого дня их работы.

Все работники предприятия, ответственные за пожарную безопасность, обязаны пройти обучение пожарно-техническому минимуму до вступления в должность.

Наш «Центр Качества» проводит качественное обучение Пожарно-техническому минимуму по программам, имеющим большую практику и зарекомендовавшим себя с лучшей стороны.

Мы проводим обучение и в дистанционной форме посредством Internet-технологий, что имеет большие преимущества. При дистанционном обучении мы предоставляем слушателям доступ к соответствующим учебным программам, после освоения которых они допускаются к прохождению тестов.

В случае положительной оценки тестирования слушателям выдаются удостоверения установленного образца.

isotver.ru

Пожарно-технический минимум

Для кого проводится обучение:  Обучение в объеме  пожарно-технического минимума проводится для руководителей, главных специалистов предприятия, а также лиц, несущих ответственность за пожарную безопасность на предприятии.

В процессе обучения у слушателей формируются основные навыки и знания, позволяющие им успешно проводить организационно-технические меро­приятия по обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей, тушению пожаров на предприятии, в случае их возникновения.

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Программы обучения:

  • - Программа для руководителей, лиц, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств;
  • - Пожарно-технический минимум для руководителей подразделений пожароопасных производств;
  • - Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков;
  • - Пожарно-технический минимум для рабочих, осуществляющих пожароопасные работы;
  • - Пожарно-технический минимум для сотрудников, осуществляющих круглосуточную охрану организаций, и руководителей подразделений организаций;
  • - Пожарно-технический минимум для ответственных за пожарную безопасность вновь строящихся и реконструируемых объектов;
  • - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций бытового обслуживания;
  • - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность организаций торговли, общественного питания, баз и складов;
  • - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность жилых домов;
  • - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах). .

Перечень необходимых документов: заявка.

Обучение по пожарно-техническому минимуму проводится в соответствии с Приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 года № 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности. Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».

Обучение проводится до вступления сотрудников организации в должность.

Срок действия удостоверений:

3 года - для руководителей, специалистов, работников организаций, не имеющих отношения к взрывопожароопасным производствам.

1 год - для руководителей, специалистов, работников организаций, трудящихся на взрывопожароопасных производствах.

Для получения более подробной информации обращайтесь к нам по телефону        +7 (495) 646-10-16 или по электронной почте [email protected]

nto-cpb.ru

Обучение работников мерам пожарной безопасности

В соответствии с Приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 года № 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций» руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, должны проходить обучение пожарно-техническому минимуму до начала самостоятельного выполнения работ.

Кто имеет право проводить обучение

Учебный центр должен иметь Лицензию на право ведения образовательной деятельности по направлению дополнительное образование. Обратите внимание: лицензия МЧС России не дает право вести обучение по пожарно-техническому минимуму. Руководители и специалисты, обучившиеся пожарно-техническому минимуму в Учебном центре и получившие квалификационное Удостоверение, имеют право обучать мерам пожарной безопасности персонал своей организации.

Срок действия Удостоверения пожарно-технического минимума

По окончании обучения и результатам проверки знаний требований пожарной безопасности выдается квалификационное Удостоверение сроком на 3 года.

Срок обучения по программам пожарно-технического минимума

Программы очного обучения в зависимости от направления деятельности организации занимают от 7 до 28 часов, но применение дистанционных технологий позволяет сократить время на изучение программы и не требует полного отрыва от работы.

В нашем учебном центре вы можете пройти обучение дистанционно и бесплатно посетить семинар с квалифицированными преподавателями-практиками, где сможете задать интересующие Вас вопросы и узнать как подготовиться к проверке МЧС, как правильно заполнять документы по пожарной безопасности и не попасть под штрафные санкции и многое другое.

Семинарскиие занятия мы проводим в собственных учебных классах или на территории Заказчика.

Для корпоративных клиентов, работающих по абонентским договорам, разработана система скидок. Уточните у нашего специалист, возможно, для Вашего региона действует специальная сниженная цена.

Подготовка документов по пожарной безопасности подробнее…

www.rekom-rostov.ru


Смотрите также

Содержание, карта сайта.